Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О борьбе с коррупцией

Одно из важных направлений работы государственных органов в настоящее время это борьба с коррупцией. Не является исключением и деятельность Новичихинского районного суда.
Так, судьями, главным специалистом и администратором суда ежегодно представляются сведения о своих доходах и расходах, а также супруга и несовершеннолетних детей. Причем такие сведения главного специалиста размещаются на официальном сайте суда.
Любой гражданин, обладающий информацией о фактах коррупции в Новичихинском районном суде, может сообщить об этом:
– по телефону: 22-3-66;
– по почте на адрес: с. Новичиха, ул. Ленинская, 20;
– по электронной почте;
– оставив сообщение на сайте суда в разделе «Обращения граждан»;
– сбросив сообщение в абонентский ящик, установленный в фойе здания Новичихинского районного суда.
В целях профилактики коррупционных и иных правонарушений служащие суда регулярно знакомятся под роспись с нормативными правовыми актами по вопросам противодействия коррупции, в суде проводятся семинары по данной тематике, разработаны тесты на знание законодательства о противодействии коррупции.
На сайте суда создан раздел «Противодействие коррупции», в котором размещены нормативные акты, сведения о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, сведения о доходах, формы бланков, а также телефон и адреса, по которым можно сообщить о фактах коррупции в суде.
В 2014 году, как и в 2013 в Новичихинский районный суд не поступали обращения по фактам совершения государственными служащими коррупционных и иных правонарушений.
И. ЧУГУРОВА,
главный специалист.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();