Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новые правила охоты

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 04.09.2014 № 383, внесены изменения в Правила охоты в России, которые вступают в законную силу с 16.11.2014.
Так, гражданам вне сроков охоты запрещено находится в охотничьих угодьях с собаками, не находящимися на привязи. Исключение составит нахождение с собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства. В таких зонах руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ должен быть установлен запрет охоты, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, и в целях осуществления научно-исследовательской и образовательной деятельности. Кроме того, нахождение в вышеуказанных зонах с собаками, не находящимися на привязи, осуществляется только при наличии соответствующей путевки.
Также Правила охоты дополнены в части требований к сохранению охотничьих животных, в том числе к регулированию их численности. Для нагонки и натаски собак физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам запрещается размещение охотничьих животных, находящихся в их собственности, в среде обитания вне сроков охоты, за исключением размещения охотничьих животных для нагонки и натаски собак охотничьих пород в зонах, определенных в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.
Таким образом, в новые правила включены пункты, предусматривающие требования к обучению охотничьих собак. Обучения собак будет возможно не только в сроки охоты, но и круглогодично в специально отведенных зонах. Охота в таких зонах будет запрещена.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();