Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наказали самогонщицу

В первом полугодии 2014 года Новичихинским районным судом рассмотрено 1 уголовное дело по сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

25 марта был вынесен приговор в отношении Галины А., которая в декабре 2013 года сбыла гражданину для личного употребления в качестве спиртного самогон, не соответствующий требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта. Человек, который приобрел спиртное, добровольно выдал его сотрудникам полиции.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу.

Приговором районного суда Галина А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ – покушении на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();