Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На защите личного имущества

На протяжении ряда лет происходит рост преступлений корыстной направленности, в том числе краж личного имущества граждан из квартир и других мест его хранения. Трудно даже представить, что проломы потолка, стен и окон становятся практически обыденным делом, никакие замки и металлические двери не смогут защитить ваше имущество. Так, за 2014 год в районе совершено 12 краж из квартир и жилых домов, и 2 – за январь-февраль текущего года.
В сложившихся условиях роль вневедомственной охраны МВД России по защите собственности граждан приобретает особое значение. Используя современные средства электронной зашиты, можно свести до нуля риск совершения кражи. Уже само по себе наличие охранно-пожарной сигнализации у нечистых на руку граждан отбивает желание поживиться за чужой счет.
В настоящее время под централизованным наблюдением Отделения вневедомственной охраны (Поспелихинский и Новичихинский районы) находится около 300 объектов, квартир и жилых домов. Использование услуг вневедомственной охраны является наиболее надежным способом сохранения имущества.
Подробнее хочется остановиться на охране объектов и квартир с помощью ПЦН. После постановки объекта под охрану сотрудники полиции будут контролировать его с помощью аппаратуры, установленной на объекте. При срабатывании сигнализации немедленно выезжает вооружённый и экипированный наряд полиции.
В настоящее время Отделение вневедомственной охраны имеет возможность охранять объекты, квартиры и другие места хранения личного имущества граждан вне зоны действия пульта централизованной охраны (с. Новичиха), то есть во всех населенных пунктах района с устойчивой сотовой связью, в том числе с помощью кнопки экстренного вызова полиции.
Отдельно хочется остановиться на такой услуге как «Мобильный телохранитель».
Схема работы такого «телохранителя» такова – на мобильном телефоне клиента на определенных кнопках задается функция быстрого набора номера (вызова полиции). Кроме того, за данным абонентским номером закрепляется определенный объект – это может быть квартира, жилой дом или другое.
В случае ЧП человеку достаточно нажать кнопку на своем мобильном телефоне, и на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны поступает сигнал «тревога» с указанием адреса места происшествия. Информация о сработке незамедлительно передается вооруженному наряду или участковому уполномоченному полиции.
Эта услуга – простая в обращении и недорогая, так как для ее подключения не требуется приобретать и устанавливать дополнительное оборудование.
Обязательными условиями для эффективной работы услуги являются: телефон сотовой связи с заряженным аккумулятором и положительный баланс на счете (номере).
Примерная стоимость установки сигнализации: от 12000 рублей. она включает в себя стоимость оборудования и работу по его установке.
На сегодняшний день в соответствии с нормативными документами МВД России установлены следующие тарифы на охрану квартир и других мест хранения имущества граждан:
– охрана квартир – 265 рублей в месяц;
– частных домов и гаражей – 348 рублей;
– охрана квартир и жилых домов с помощью кнопки экстренного вызова полиции (мобильный телохранитель) – 150 рублей в месяц.
Телефоны для справок: 8(385-55) 23-5-08 (круглосуточно).

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();