Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На территории района проводились профилактические мероприятия

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Новичихинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» 24 июля 2021 года проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В результате целенаправленного профилактического мероприятия было выявлено 10 административных правонарушений.

Уважаемые водители!  Когда Вы управляете автомобилем важно быть ответственным, внимательным и серьезным. Даже в трезвом состоянии  в наше время и в селе, и в городе  легко потерять ориентацию, выпустить из внимания какой-либо момент.  При малейшей отвлеченности может произойти неприятность. На внимательность водителя может повлиять множество факторов на дороге: плохое самочувствие, чрезмерная усталость, стресс, сонливость и т.д. Одним из самых страшных зол  на наших дорогах, являются пьяные водители. Даже минимальная доза алкоголя способна привести к тяжким последствиям.

Обращаемся к участникам дорожного движения на соблюдение Правил дорожного движения  Российской федерации и  трезво оценивать ситуацию.

 

Также на территории Новичихинского и Поспелихинского района в рамках комплексного мероприятия «Дисциплина на дороге – залог безопасности»  с 16 по 22 июля 2021 года проводилось целенаправленное мероприятие «Велобезопасность», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием  водителей велотранспортных средств и снижения тяжести последствий ДТП  с участием несовершеннолетних.

В результате целенаправленного мероприятия было выявлено 70 административных правонарушений, из них составлено 13 информационных писем в отношении несовершеннолетних, совершающих нарушение ПДД РФ,  которые направлены  для рассмотрения в образовательные организации и ПДН МО МВД России «Поспелихинский», а также выявлено 2 административных правонарушения с привлечение граждан по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в виде административного штрафа  800 рублей.

Уважаемые взрослые! Летом велосипед  популярен  как среди взрослых, так и среди детей, в основном для велопрогулок или поездок на небольшие расстояния. Велосипедисту очень важно знать, понимать и применять на практике  Правила дорожного движения РФ. Пренебрежение ими приводит к серьезным авариям со смертельным исходом.

Очень важно, чтобы родители стали примером  для детей  при передвижении на велосипеде  с соблюдением  Правил дорожного движения  РФ, рассказали о необходимости использования защитных  средств-мотошлемов, а  также  о том что важно  использовать и средства пассивной защиты (налокотники и наколенники) световозвращающие элементы, особенно в условиях недостаточной видимости. Для большей видимости  рекомендуется  надевать специальную одежду  со световозвращающими элементами.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();