Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Мотодвижение — по правилам

ef739b91aec02d1e3e7bb436c1f86ea0

Вы  когда-нибудь обращали внимание, какое количество скутеров и мопедов, мотоциклов «бегает», а точнее, летает по дорогам? И кто ими управляет?

Эти транспортные средства значительно отличаются от  легковых автомобилей. Вот только такое отличие не снимает с водителя скутеров и мопедов, мотоцикла ответственности соблюдать ПДД РФ. Конечно, преимущество налицо — встал с утра, привел себя в порядок, прыгнул в седло и поехал по своим делам. К сожалению, многие так  и поступают. В этой цепочке отсутствует  понятие соблюдения ПДД РФ, и отсюда риск получения административного штрафа, а если это подросток, то пристрастную беседу родителей с сотрудниками полиции.

В целях организации мероприятий по обеспечению безопасности  дорожного движения в летний период, а также в рамках проведения комплексного мероприятия  «Дисциплина на дороге — залог безопасности» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «»Поспелихинский»  с 3 по 9 августа 2020 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов будет проведено целенаправленное мероприятие «Мотодвижение — по правилам», направленное на пресечение нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств и профилактику правонарушений  с участием   несовершеннолетних.

Прежде чем сесть за руль мопеда и мотоцикла, вспомните о Правилах  дорожного движения РФ!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД О. М. Репалова.

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();