Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Многих проблем удалось бы избежать. Сводка происшествий по району за последние две недели

дежчасть

*26 марта около 8 утра житель Иркутской области сообщил своей матери по    телефону  о том, что в Барнауле приобрел билет на автобус до Новичихи. Однако,  к ней  так и не прибыл, и его местонахождение неизвестно.  31 марта  он найден  на железнодорожном вокзале краевой столицы, опрошен и доставлен к матери.

*30 марта   в райцентре, находясь в здании дома-интерната  для пожилых людей, местный житель выражался нецензурной бранью в адрес одной из сотрудниц. Он же помимо всего прочего совершил еще одно правонарушение – нарушал тишину и покой граждан, проживающих в доме-интернате. По обоим  фактам сотрудниками полиции составлены административные протоколы

*В период с 25 по 30 марта установленное лицо в Новичихе  с автомобиля, принадлежащего местному жителю, похитило раздаточную коробку с гидромотором, тем самым причинив ущерб его владельцу.

*31 марта в вечернее время житель райцентра устроил скандал, выгнал из дома свою сожительницу, напугал ребенка. «Горе-воин» в итоге поплатится за свои деяния, ответив перед законом.

*1 апреля  в ночное время его земляк и  «коллега» по дебоширству   у себя дома тоже решил навести «порядки». Материалы в отношение «героя» направлены для разбирательства и вынесения наказания в административную комиссию.

Рукоприкладство, наверное, уже скоро станет «нормой жизни», поскольку все чаще фигурирует в сводках происшествий. Подтверждением этому явился ряд случаев.

*5 апреля в ночное время  у кафе «Вулкан» местный житель ударил  стеклянной бутылкой  по голове своего односельчанина, в результате чего последнему причинены телесные повреждения  в виде рассеченной  раны волосистой части головы.

*Спустя 2 дня там же один житель райцентра нанес побои другому.

*Аналогичное деяние 8 апреля совершила в райцентре женщина в отношении своего мужа, ударив его тарелкой по голове.

*В этот же день  отчим ударил по лицу своего пасынка, который испытал физическую боль, при вынесении ему наказания обязательно будет учтен факт того, что  за подобные деяния  он уже  привлекался к административной ответственности.

*«Урожайный» на скандалы день закончился  поздно вечером, когда новичихинец решил показать близким свое превосходство, затеяв дома ругань.

*На этот раз не обошлось без трагических случаев. В одном из сел района  в своем доме обнаружен труп мужчины, который покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку.

Дорожно-транспортные происшествия… Большинства из них вполне удалось бы избежать, если бы участники дорожного движения соблюдали элементарные правила.

*31 марта  в Новичихе прямо во дворе дома местный житель совершил наезд на другой автомобиль. К счастью, пострадавших нет.

*А вот в прошедшее воскресенье житель одного из сел района, управляя автомобилем, принадлежащим другому гражданину, не справился с управлением  и допустил наезд  на опору ЛЭП. Как итог – сам он получил травму головы, пострадали и двое пассажиров. Все трое госпитализированы в ЦРБ.

По всем перечисленным фактам сотрудниками полиции ведется разбирательство.

Просмотров: 51
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();