Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Мероприятие по предупреждению нарушений ПДД РФ пешеходами

ГИБДД

С 19 по 21 февраля 2024 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» проводится мероприятие, направленное на предупреждение нарушений ПДД РФ пешеходами в темное время суток, в том числе при движении вне населенных пунктов без предметов со светоотражающими элементами.

Напоминаем Вам, что для безопасного передвижения в темное время суток не забывайте использовать световозвращающие элементы на одежде.

Кроме того водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что так же обязывает его использовать световозвращающие элементы. Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Ответственность, за нарушение ПДД РФ пешеходом — влечет предупреждение и наложение административного штрафа в сумме 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, ваша безопасность зависит только от вас самих!

 

 

Просмотров: 3
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();