Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Контроль за очисткой дорог

29 января вступило в законную силу постановление Новичихинского районного суда о привлечении к административной ответственности главы администрации Новичихинского сельсовета за невыполнение в установленный срок законного предписания главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2012 года старшим инспектором ДПС выявлены недостатки в содержании дорог – на участке дороги центральной улицы с. Новичиха образовалась колейность, что могло спровоцировать дорожно-транспортные происшествия с различными последствиями. Должностному лицу предписанием предложено в срок 3 суток провести очистку дорожного полотна от колейности, обработать противогололедным материалом дорожное полотно, установить постоянный контроль за состоянием проезжей части.

Однако в установленный срок указанные в предписании действия не выполнены.

Привлекаемое к административной ответственности должностное лицо в судебном заседании вину в совершении им данного правонарушения не признал. Пояснил, что имеющиеся на балансе администрации сельсовета трактора не приспособлены для уборки колейности, для уборки льда вручную недостаточно рабочих, поэтому эти меры для уборки колейности не предпринимались, плавить лед нечем. Один из автогрейдеров дорожно-ремонтной организации был неисправен, а другой находился на расчистке дорог за пределами села.

На следующий день после составления протокола колейность дороги была ликвидирована.

В итоге глава администрации Новичихинского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();