Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Извещение посредством СМС

Наряду с традиционными способами извещения о необходимости явки в суд, такими как уведомление посредством почтовой связи, факсимильной связи, телефонограммы и телеграммы, с 2013 года у судов появилась возможность извещения также и посредством СМС-сообщений.
В частности, в Новичихинском районном суде и судебном участке Новичихинского района установлены специальные программы, которые в настоящее время позволяют уведомлять участвующих в деле лиц СМС-сообщениями.
Например, в 2013 году Новичихинским районным судом участникам судебных дел было направлено 29 СМС-извещений по уголовным и гражданским делам.
Для получения СМС-извещений лицам, участвующим в деле, необходимо написать расписки на согласие об извещении таким способом. Формы расписок имеются в районном суде и судебном участке, которые можно заполнить, подавая заявление в суд.
Говоря о таком способе извещений, следует отметить такие его преимущества как оперативность получения информации, даже в том случае, когда вы находитесь за пределами района. Забыв конкретную дату и время судебного заседания, вы можете посмотреть данную информацию в хранящемся в вашем телефоне СМС-сообщении.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();