Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Гражданам Казахстана и Кыргызстана необходимо урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации в связи со снятием с 15.03.2121 ограничений, введённых в условиях пандемии

В соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 15.12.2020 № 791 «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации,  в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  с 15 марта 2021 года приостановлено действие сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в период с 15 марта 2020г. по 15 июня 2021г. включительно.

Действие этого срока не распространяется на граждан Казахстана и Кыргызстана, так как на дату вступления в силу Указа Президента, т.е. на 15.12.2020 года  с этими иностранными государствами возобновлено транспортное сообщение. В связи с чем, они обязаны выехать из Российской Федерации.

Обязанность по выезду из Российской Федерации не возникает когда:

— продлен срок временного пребывания;

— выданы разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у иностранного гражданина приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание,

— принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка,

— принято заявление о выдаче вида на жительство,

— принято ходатайство образовательной организации , в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

— наличие действительного трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся мигрантом с работодателем или заказчиком работ (для трудящегося мигранта и членов его семьи, граждан государств).

Граждане Республик Казахстана и Кыргызстана вправе урегулировать своё положение в Российской Федерации без выезда за её пределы до 14.03.2021.

Для получения более подробной информации приглашаем Вас в Миграционный пункт пункта полиции по Новичихинскому району МО МВД России «Поспелихинский» по адресу: с. Новичиха, ул. Космонавтов, 5, тел. 22-4-33.

С. Королев, начальник миграционного пункта полиции по Новичихинскому району.

 

Просмотров: 2
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();