Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Единый день безопасности дорожного движения прошел в НСШ

Screenshot_3Screenshot_5 Screenshot_4

20 сентября в МБОУ «Новичихинская СОШ» прошел Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках данного мероприятия инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» капитан полиции О. М. Репалова провела необычный урок с учащимися 8А класса и их родителями по правилам дорожного движения.  В ходе занятия родители и  учащиеся разделились на две команды, где отвечали на тестовые задания по правилам дорожного движения.  Ведь самим родителям стало интересно, на сколько они лучше знают правила дорожного движения.

После тестов с ребятами проведен урок на тему: «Мопеды. Права и обязанности несовершеннолетних в области дорожного движения.». В начале урока с ребятами проведена разминка об основных Правилах дорожного движения РФ. Школьники ознакомились с историей мопедов, проведен блиц опрос по требованию к движению водителей мопеда. В ходе урока ребятам было предложено  представить себя в роли инспектора ДПС  и ответить на вопрос задачи: за что можно наказать конкретного водителя мопеда, родители же выступали в роли зрителей.  В ходе урока ребята охотно отвечали на блиц-опрос, рассказывали об ответственности несовершеннолетнего за управления транспортными средствами, не имея водительского удостоверения.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский».

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();