Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Долги выплачены

В июле – августе 2013 года Новичихинским районным судом было рассмотрено 34 дела по исковым заявлениям прокурора в защиту интересов работников детских садов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также 9 исков о взыскании задолженности по оплате отпуска.

В прокуратуру района за защитой нарушенных трудовых прав обратились работники нескольких дошкольных учреждений района.

В результате проверки было установлено, что им не выплачена в установленные сроки начисленная заработная плата за июнь текущего года.

Кроме того, в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ за три дня до начала отпуска и на момент подачи исковых заявлений в суд работникам не выплачена задолженность по оплате отпуска.

Прокурор, считая нарушение данных норм действующего законодательства недопустимым,  попросил суд взыскать имеющуюся задолженность по зарплате и оплате отпуска с работодателя в пользу сотрудников.

При рассмотрении дел судом установлено, что после подачи исков в суд и до дня судебного заседания работникам в полном объеме выплачена зарплата, отпускные, а также денежная компенсация – проценты за нарушение срока оплаты отпуска.

В связи с этим прокурор заявил об отказе от исковых требований. Новичихинским районным судом производства по делам прекращены.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();