Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Добровольная возмездная сдача незаконно хранящегося оружия

сдача оружия

     Отделение лицензионно-разрешительной работы (дислокация  г. Рубцовск) Управления Росгвардии по Алтайскому краю напоминает, что на территории  Алтайского края продолжается программа  по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов

   Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы освобождаются от уголовной ответственности и за сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы им будет выплачено денежное вознаграждение.

Размеры денежных вознаграждений гражданам, сдавшим незаконно хранящиеся  боеприпасы и взрывчатые материалы:

  1. За каждую единицу сданного:

Огнестрельного оружия с нарезным стволом (включая самодельное, признанное оружием, пригодным для производства выстрела) – от 3300 до 6500 рублей.

Огнестрельного гладкоствольного оружия (включая самодельное, признанное оружием, пригодным для производства выстрела) – от 2500 до 5000 рублей.

Травматическое оружие  от 650до 1650 рублей.

Газового, сигнального, травматического оружия – от 500 до 1000 рублей.

  1. За патроны (1 шт.):

Всех калибров, пригодные для производства выстрела (кроме малокалиберных, холостых, газовых и шумовых) – 6 рублей.

Малокалиберные пригодные для выстрела – до 5 рублей.

  1. За взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства инициирования взрыва (кроме учебных и имитационных):

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (1 шт.) – до 3300 рублей.

Самодельные взрывные устройства (1 шт.) – до 800 рублей.

Тротил и другие боевые взрывчатые вещества (в том числе вещества, содержащие тротил, гексоген, ТЭН), (100 гр.) – 1600 рублей.

Взрывчатые вещества промышленного назначения на основе аммиачной селитры (1 кг.) – до 2000 рублей.

Запалы, детонаторы (1 шт.) – до 160 рублей.

Детонирующие шнуры (1 пог. м.) – до 160 рублей.

В отдельных случаях за сдачу автоматического или крупнокалиберного оружия и взрывчатых материалов или устройств, представляющих повышенную общественную опасность, размер выплаты вознаграждения может быть увеличен вдвое.

За сданное оружие, не пригодное для производства выстрела, а также сданные стволы к огнестрельному оружию, может быть назначено денежное вознаграждение в размере не более 50 % от установленных в данном приложении размеров.

 

 

 

 

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();