Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

*На прошедшей неделе в пункте полиции зарегистрировано два ложных вызова:
16 декабря в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница с. Новичиха о причинении ей телесных повреждений. При проверке, проведенной выехавшими на место происшествия полицейскими, информация не подтвердилась.
18 и 19 декабря жительница с. Солоновка П. несколько раз звонила в пункт полиции, заявляя о том, что ее избили. Как пояснил участковый уполномоченный полиции А. В. Лукьянцев, проводивший проверку по жалобе, заявительница находилась в состоянии опьянения, в таком неадекватном состоянии неоднократно беспричинно названивала правоохранителям.
В отношении обеих любительниц поговорить по телефону полицейскими составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности
за заведомо ложный вызов.
*16 декабря в вечернее время житель с. Новичиха угрожал убийством своей сожительнице. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся первоначальные следственно-оперативные мероприятия.
*18 декабря на пульт дежурной части пункта полиции поступил звонок от жительницы с. Солоновка о том, что сын выражается в ее адрес нецензурной бранью. В причинах семейной ссоры пришлось разбираться участковому уполномоченному, конфликт поколений завершился административным наказанием, наложенным на виновника – штрафом в 500 рублей.
*На минувшей неделе сотрудниками полиции совместно с КДН и ЗП, главным специалистом комитета по образованию администрации района, на территории райцентра были проведены профилактические рейды по проверке условий воспитания несовершеннолетних детей в неблагополучных семьях.
Как сообщила инспектор ПДН пункта полиции по Новичихинскому району О. М. Церринг, в ходе мероприятий на троих родителей были составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Основанием для привлечения к административной ответственности явилось злоупотребление мамами и папами спиртных напитков, и, как следствие, отсутствие контроля за детьми. (14+)

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();