Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

01
По информации старшего дознавателя ТО НД № 4 УНД ГУ МЧС России по АК М. С. Назарова, в районе участились возгорания жилых строений и надворных построек. Почти всегда причина одна – халатность собственников жилья при возведении и эксплуатации печей. Так, например, в ночь с 22 на 23 ноября в с. Новичиха произошло возгорание жилого дома, 24 ноября в дневное время на приусадебном участке одного из жителей райцентра загорелся мусор, из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на забор. Усилиями бойцов МЧС удалось избежать распространения огня, однако хозяевам был причинен материальный ущерб, кроме того, они пережили сильнейший стресс. В обоих случаях причинами пожара стала незатушенная зола, выброшенная вблизи домов и строений.

Чтобы в вашем доме не произошло беды, запрещается:
– хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы, а также сушить над плитой дрова, обувь, белье;
– применять при растопке горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;
– выбрасывать незатушенную золу и угли вблизи деревянных строений;
– оставлять без присмотра топящиеся печи, а также доверять присмотр за ними несовершеннолетним детям;
– не допускать перекала печи и дымоходов.

02
* В ночь с 14 на 15 ноября в поселке Ильинский неизвестными лицами из склада похищены товарно-материальные ценности. По этому факту сотрудниками полиции проводится разбирательство, выясняются все подробности происшествия.
* 18 ноября в пункт полиции поступило сообщение из больницы о факте неоконченного суицида. Как оказалось, жительница с. Мельниково в этот день приехала к своим приятелям в с. Новичиху. Гостью встретили бурным и длительным застольем. Употребив большую дозу алкоголя, женщина решила посчитаться с жизнью. С этой целью причинила себе множественные резаные раны. Спасать и отрезвлять путешественницу пришлось медицинским работникам.
* 20 ноября в дежурную часть пункта полиции от жителя с. Поломошное поступило заявление о явке с повинной, который украл овцу у односельчанина. По данному правонарушению сотрудниками ОВД проводится проверка, по окончании которой будет решен вопрос о привлечении виновного к ответственности.
* На минувшей неделе сотрудниками ДПС  были зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия. В с. Мельниково в дневное время дорогу не поделили местный житель, следовавший на автомобиле «ВАЗ-2109», и рубцовчанин на «ИЖ-2717».

В Новичихе на одном из перекрестков не смогли разъехаться два местных жителя на автомобилях «ВАЗ-21112» и «ВАЗ-2106». К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших. Причинен ущерб имуществу всех участников ДТП.
(14+)

Просмотров: 34
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();