Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

01
16 ноября в 8 часов 30 минут из-за неправильного устройства печного отопления произошло возгорание автогаража, принадлежащего одному из фермерских хозяйств с. Токарево. Несмотря на оперативные действия новичихинских и токаревских пожарных, огнем был поврежден находившийся в помещении автомобиль.

В осенне-зимний период неисправность печей является одной из самых частых причин возникновения пожаров. В связи с этим сотрудники МЧС еще раз напоминают жителям района о необходимости соблюдать меры безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

02
Ночью 8 ноября житель с. Новичиха, совершил дорожно-транспортное происшествие, врезавшись на автомобиле в забор односельчанина. Но на этом не успокоился. Приехавшим к месту ДТП сотрудникам полиции оказал сопротивление, пытаясь применить в отношении их физическую силу. По данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство.

В этот же день в дежурную часть ОВД поступило заявление от жителя села Поломошное о краже у него сотового телефона. Участковым уполномоченным Евгением Фонаковым в короткое время злоумышленник был установлен, похищенное изъято. По факту совершения правонарушения проводятся следственно – оперативные мероприятия.

11 ноября в полицию поступило сообщение от жителя с. Павловка о причинении ему телесных повреждений и об угрозе убийством. В процессе разбирательства, проведенного участковым уполномоченным, виновный и потерпевший примирились. В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.

Аналогичное правонарушение произошло в селе Новичиха на следующий день, 12 ноября. Местный житель в ходе ссоры причинил побои своей сожительнице. Материалы по данному правонарушению направлены в судебный участок.

112
Единая дежурно-диспетчерская служба администрации района информирует, что, согласно постановления Губернатора Алтайского края № 288 от 13.07. 2015 года, на территории района продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением очагов массового размножения вредных организмов – сосновой совки.

Комиссия по противодействию терроризму и экстремизму администрации района
напоминает жителям о необходимости соблюдения мер безопасности в местах массового пребывания людей (рынки, автовокзалы, организации, предприятия, детские сады, больницы, школы и т.д.).
Граждане, будьте бдительны! При обнаружении бесхозных предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих хоть какое-то малейшее подозрение, сообщайте сотрудникам дежурной части пункта полиции, в ЕДДС администрации района. Не поддавайтесь панике, действуйте четко и хладнокровно, спокойно, осознанно и организованно. Только совместными усилиями мы можем предупредить и не допустить террористические акты.

(14+)

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();