Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

01
В ночь с 28 на 29 октября в Новичихе произошло возгорание сарая одного из жителей. Виновниками происшествия стали сами хозяева: они высыпали золу из печи рядом с надворными постройками. К счастью, большой беды не случилось. Пожар был вовремя замечен, дежурные оперативных служб среагировали мгновенно, локализовали стихию на площади около 15 метров, не дав огню распространиться на жилье.

Сотрудники МЧС обращаются к населению с просьбой быть предельно осторожными в отопительный период, складировать отходы горения печного топлива в безопасном месте, как можно дальше от строений.
02
С 15 по 22 октября пунктом полиции проводилась профилактическая операция «Алкоголь». Сотрудниками ОВД были выявлены четверо жителей с. Новичиха, которые 21 и 22 октября у себя дома торговали спиртосодержащей жидкостью по цене от 100 до 150 рублей руб. за пол-литра. В настоящий момент содержимое продаваемых бутылок направлено на лабораторные исследования, по результатам которых будут приняты соответствующие меры.

19 октября около 15 часов ушел из дома новичихинец Вячеслав Сергеевич Боровиков, 27.03.1947 г. р. Он проживал по адресу: ул. Первомайская, 52. До настоящего времени место его нахождения неизвестно.

Территориальный пункт УФМС России по Алтайскому краю в с. Новичиха информирует:
В соответствии с п. 7 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обязан предоставить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавшей патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Патент иностранному гражданину не переоформляется в случае отсутствия в УФМС сведений об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();