Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

5a757ad93b995

Новичиха

* Октябрь по истине стал урожайным для мошенников как в сети Интернет, так и по средствам сотовой связи. 20 октября в очередной раз жертвой стала одна из доверчивых местных жительниц, у которой 12.10.2020 путем обмана были похищены принадлежащие ей денежные средства, путем списания с банковской карты.

* 28 октября в пункт полиции поступило заявление о том, что неизвестные лица путем обмана похитили денежные средства с карты Сбербанка. Схема старая – «с вашей карты совершается незаконная операция». Возбуждено уголовное дело, виновные устанавливаются.

В очередной раз предупреждаем, что ни в коем случае не передавайте свои персональные данные, номера карт, счетов, пароли и т. д. Сотрудники банков не запрашивают какую-либо информацию и не предупреждают о попытках списания денежных средств со счетов и банковских карт. Если у вас появилось сомнение, прекратите разговор и самостоятельно перезвоните на телефон горячей линии банка, который вас обслуживает.

* 25 октября в дежурную часть поступило сообщение от дежурного ЕДДС о том, что на автодороге   Поспелиха – Новичиха – Волчиха в 1 км от райцентра произошло ДТП, есть пострадавшие. Установлено, что житель райцентра, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением автомобилем и допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель получил множественные переломы. Возбуждено административное производство.

* 28 октября с припаркованного автомобиля УАЗ-«Хантер» похищено дизельное топливо. Лицо, совершившее кражу, установлено.

Поломошное

* 28 октября местной жительнице поступил звонок с абонентского номера 8-945-103-13-02 с сообщением, что по её банковской карте делают сомнительные операции и их нужно отменить, назвав код из SMS. Женщина распознала уловку мошенников и отказалась назвать данные, о случившемся сообщила в полицию. Главное – деньги целы.

Токарево 

* 25 октября мужчина причинил побои несовершеннолетнему 2004 г. р.

* 27 октября в участковом лесничестве в квартале № 41 обнаружена кража семи сухостойных деревьев породы сосна. Ведется разбирательство.

* 28 октября в участковом лесничестве в квартале № 52 обнаружено хищение ветровальной древесины породы сосна. Злоумышленник установлен и привлечен к ответственности.

Мельниково

* 27 октября житель Мамонтовского района с веранды дома пытался похитить кочан капусты, булку хлеба и зимнюю мужскую куртку. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

(14+)

Просмотров: 70
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();