Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

01
15 октября в с. Павловка из-за нарушения технологического процесса произошло возгорание зерносушилки мехтока. В борьбе с огнем были задействованы 3 единицы техники, 6 человек личного состава МЧС, спецавтомобиль ООО «Русское поле». Несмотря на самоотверженную работу пожарных, местных жителей, стихию удалось остановить только на вторые сутки.

02
В течение октября в дежурную часть пункта полиции поступило несколько заявлений о пропаже крупнорогатого скота. На одном характерном случае хотелось бы остановиться подробнее. В начале месяца жительница с. Мельниково обратилась к участковому с просьбой отыскать ее пропавшую корову.
Сотрудниками полиции заявление было в законном порядке зарегистрировано, ими предпринимались меры по розыску животного. На это ушли средства и время правоохранителей. 19 октября труп коровы был обнаружен в заброшенном колодце. Как выяснилось позже, хозяйка вечером накануне пропажи пришедшую с поля корову не подоила, в сарай не загнала, оставила ее без присмотра. На следующий день разыскивать не стала. Работники пункта полиции просят сельчан внимательнее относиться к своему имуществу, принимать все меры по его сохранности.
16 октября из помещения Мельниковской средней школы был похищен спортивный инвентарь. Следственно-оперативной группой пункта полиции правонарушитель был установлен. Им оказался житель села Новичихи. Для каких целей молодому парню понадобилось спортивное имущество, объяснить затруднился. Хорошо бы для занятий физкультурой.
19 октября в дежурную часть пункта полиции от одного из жителей района поступила явка с повинной о совершении им преступления, уголовное дело по которому было возбуждено ранее.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();