Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

112

Как сообщил начальник отдела ГОЧС администрации района А. В. Коробкин, в первой декаде мая в одном из сел района произошел  несчастный случай на воде с трагическим исходом. Причиной беды явилось несоблюдение пострадавшим мер безопасности при движении по водоему на лодке.

ЕДДС района напоминает рыбакам и другим любителям отдыха на прудах о необходимости соблюдать следующие несложные меры предосторожности:

– Перед тем как сесть в лодку, надо внимательно осмотреться, убедиться в ее исправности и прочности, проверить, на месте ли весла, руль, уключина, спасательные круги и черпак для отлива воды.

– Чтобы не нарушать во время посадки устойчивого равновесия маломерного судна, надо входить в него по одному, стараясь ступать на середину настила, равномерно рассаживаясь на сиденья.

– Категорически запрещается: садиться на борт лодки, раскачивать ее, пересаживаться с одного места на другое.

02

* 4 мая в нескольких выделах одного из кварталов Новичихинского лесничества были обнаружены самовольные рубки сухостойной березы, в результате которых предприятию был нанесен материальный ущерб. Как пояснили сотрудники полиции, по всем этим фактам проводятся проверки.

* В один из майских дней житель с. 10 лет Октября, ранее уже привлеченный к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, надеясь на безнаказанность, на личном автомобиле отправился в соседнее село. Употребив там в компании с приятелями изрядное количество спиртосодержащей жидкости, поздно вечером возвращался домой проселочной дорогой, где и был остановлен сотрудниками ДПС. В настоящее время решается вопрос о привлечении незадачливого водителя к ответственности.

* По информации работников пункта полиции, в первой половине текущего месяца увеличилось количество телефонных сообщений о фактах противоправных действий, совершенных нетрезвыми жителями сел района в быту, в семьях. Список их правонарушений широк: от оскорблений и нецензурной брани до побоев и угрозы убийством. Полицейскими предпринимаются меры по предупреждению «пьяной преступности».

Так, в рамках проводимого в районе профилактического мероприятия «За здоровье и безопасность наших детей» были выявлены и привлечены к ответственности 14 родителей, систематически употребляющих алкоголь. Протокол об административной ответственности был составлен на торгующую организацию, допустившую продажу пива несовершеннолетнему.

(14+)

Просмотров: 41
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();