Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

02
На минувшей неделе в двух селах района участковыми инспекторами полиции были оформлены административные материалы прямо-таки сезонной направленности: в с. Мельниково коровы двух местных жителей съели капусту в огороде односельчанина, в с. Новичиха к ответственности привлечены хозяева бродячего скота. Все нарушители предстанут перед административными комиссиями сельсоветов.

Почти еженедельно новичихинцы совершают правонарушения на бытовой почве. Так, 12 октября из-за внезапно возникших неприязненных отношений между сожителями Ф. и Ч. возникла ссора, перешедшая в потасовку. Мужчина, конечно, оказался сильнее и побил подругу. Вопрос о привлечении его к ответственности решается.

Также работниками прокуратуры рассматривается материал в отношении жителя с. Новичиха, который 7 октября в вечернее время выражался нецензурной бранью в адрес несовершеннолетнего.

11 октября в дневное время в с. Новичиха местный житель путем свободного доступа похитил сотовый телефон у своей односельчанки. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Сотрудники полиции уже не раз через нашу газету взывали к населению с просьбами о соблюдении бдительности в отношении разного рода мошенников. И результаты этих обращений есть. Так, вечером 8 октября на телефон 02 поступил звонок от жителей ул. Пушкина о том, что две незнакомые женщины обходят дома сельчан. При проверке выяснилось, что дамы являются представителями негосударственного Пенсионного фонда и проводят работу по привлечению новых клиентов. Информация не подтвердилась, но правоохранители благодарны за звонок и надеются на дальнейшее сотрудничество с земляками.

От бродячих собак пострадал житель с. Новичиха. За одну ночь бездомные животные уничтожили у него десяток с трудом выращенных гусей и уток. Потерпевший обратился с заявлением в пункт полиции. Этот случай станет предметом обсуждения на районной административной комиссии.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();