Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

112

*Ранним утром 14 марта в райцентре произошло возгорание сеновала одного из жителей села.

По информации начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района А. В. Коробкина, из-за ветреной погоды огонь быстро перекинулся на хозпостройки соседей, находящиеся в опасной близости к жилью. Учитывая серьезность складывающейся обстановки, угрозу разгула опасной стихии, к ликвидации пожара кроме ПЧ-87 (Новичиха) были привлечены силы огнеборцев из сел Токарево, Мельниково, 10 лет Октября,  несколько единиц техники ГУП «Южное ДСУ», ИП Цейзер И. С., Новичихинского сельсовета. Общими усилиями дальнейшее распространение огня удалось остановить.

Как пояснил старший дознаватель ТО НД №4 М. С. Назаров, причины случившегося будут установлены в ходе расследования.

02

* На прошедшей неделе пунктом полиции зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия в Мельниково и в Новичихе. Как пояснили сотрудники ГИБДД, пострадавших в ДТП, к счастью, не оказалось, автомобили получили механические повреждения.

* По информации полицейских, по-прежнему высоким остается количество заявлений и жалоб в дежурную часть ПП от лиц, пострадавших от рук своих супругов. Причем потерпевшими в бытовых конфликтах выступают как женщины, так и представители сильного пола.

Так, 9 марта жительница райцентра, явившись вечером домой в состоянии опьянения, устроила мужу скандал, пыталась нанести ему побои. Утихомирилась она только после приезда полицейских. Материалы по данному происшествию направлены  на рассмотрение мирового суда.

7 марта в с. Токарево сожители М. и Ж. в ходе совместного распития спиртных напитков переругались, нанесли друг другу телесные повреждения.

Подобные бытовые конфликты на минувшей неделе стали предметом разбирательств участковых инспекторов полиции в селах Токарево, Лобаниха, Поломошное и в райцентре.

(14+)

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();