Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

02

* Жертвой мошенников, орудующих в  социальных сетях Интернета, могла стать жительница райцентра. 28 февраля в период с 21.30 до 22 часов неизвестное лицо путем мошеннических действий через Интернет-сайт «Одноклассники» довело баланс ее сотового телефона до минус 2934 рублей. Женщину выручило только отсутствие средств на мобильном аппарате.

* Долгожданный приход весны, к сожалению, не остановил любителей похулиганить после принятия «на грудь» крепких спиртных напитков.

Так, 1марта жительница с. Солоновка обратилась в дежурную часть пункта полиции с заявлением на сожителя, который в нетрезвом состоянии якобы украл у нее деньги. После приезда правоохранителей похищенное нашлось, а вот отношения супругов испортились надолго.

В этот же день житель пос. Мамонтово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал, разбираться в котором пришлось полицейским.

5 марта десятилетовец, предварительно употребив спиртное, пришел домой к односельчанину, вместо дружеских приветствий стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, что и послужило причиной обращения потерпевшего за помощью к участковому уполномоченному полиции.

* По информации  старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства МО МВД «Поспелихинский» Т. Н. Осадчей, в январе текущего года 65 жителей Новичихинского и Поспелихинского районов  привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – за неуплату административных штрафов  в добровольном порядке и в установленный законом 60-дневный срок. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

* МО МВД «Поспелихинский» объявляет набор сотрудников на вакантную должность инспектора дорожно-патрульной службы пункта полиции по Новичихинскому району. Требования к кандидатам: возраст до 35 лет, служба в ВС РФ, образование высшее или среднее специальное (юридическое). Обращаться по тел. 8-905-082-50-45.

(14+)

Просмотров: 60
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();