Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

* По информации мирового судьи судебного участка Новичихинского района А. Ю. Надежина, в 2015 году мировым судом рассмотрено 46 уголовных, 614 гражданских дел и 728 – об административных правонарушениях.
Как показывает анализ имевшихся в производстве суда уголовных дел, чаще всего предметом рассмотрения становились дела о кражах, угрозах убийством, повторном управлении транспортом лицами, находившимися в состоянии опьянения. Значительно меньше, чем в прошлые годы, рассмотрено материалов о злостном уклонении от уплаты алиментов.
Большую часть рассмотренных гражданских споров составили иски о взыскании задолженности по кредитным договорам, платы за жилую площадь и коммунальных платежей; о компенсации педагогическим работникам расходов по доставке твердого топлива.
Большинство дел об административных правонарушениях составили материалы на граждан за появление в общественных местах в состоянии опьянения, неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
На постоянно обновляемом Интернет-сайте судебного участка посетители могут получить информацию о рассматриваемых делах, ознакомиться с текстами судебных актов, воспользоваться образцами заявлений, порядком обращения.

С июля 2014 года судебный участок располагается в здании по ул. Ленинской, 22. Здесь для граждан оформлены постоянно обновляемые информационные стенды. Работает приемная суда.

02
*Приводом в пункт полиции закончился день 24 февраля для одного из жителей Новичихи. Обнаружив накануне, что запас угля у него на исходе, мужчина выбрал самый короткий путь для его пополнения. Для этого он проник в сарай соседа, откуда и похитил топливо в количестве 120 кг.
* Злоупотребление спиртными напитками послужило поводом для нескольких обращений граждан в ОВД на минувшей неделе:
– 25 февраля житель Лобанихи, находясь в состоянии опьянения, устроил скандал в доме родителей жены, причинил побои своему несовершеннолетнему ребенку.
– На следующий день житель Новичихи обратился в полицию с заявлением на своего подвыпившего односельчанина, который пытался разбить стекла в окнах его дома.
– Вечером 27 февраля в с. Новичиха два местных жителя после совместного застолья, рассорившись на почве личных неприязненных отношений, подрались. В результате потасовки один из собутыльников получил телесные повреждения.
– В этот же день на трассе Новичиха – Лобаниха сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением жителя пос. Ильинский. Как выяснилось, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Со слов работников ОГИБДД, данное нарушение он совершил повторно в течение года.
Как информируют правоохранители, по всем вышеназванным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие меры.
* Участниками необычного ДТП, произошедшего на одной из улиц райцентра в предпоследний день февраля, стали водители гужевой повозки и а/м «Нива Шевроле». По информации работников ДПС, в результате столкновения пострадавших не было, а материальный ущерб причинен владельцу автомобиля.
(14+)

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();