Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

01

21 февраля в 16 час. 30 минут на дежурные пульты МЧС, ЕДДС и пункта полиции поступили звонки о возгорании одного из животноводческих помещений на территории ООО «Россия». В течение нескольких минут силами сотрудников пожарной части № 87 было организовано тушение пожара. Однако разыгравшаяся стихия не позволила быстро ликвидировать огонь. Как пояснил руководитель ТО НД № 4 М. С. Назаров, по данному факту проводится дознание.

02

*17 февраля в дежурную часть пункта полиции обратилась жительница с. Поломошное с заявлением о том, что на протяжении длительного времени в окрестностях села обитает стая одичавших собак, представляющих реальную угрозу для людей. Как пояснили правоохранители, соответствующие меры были предприняты.

*В ночь с 17 на 18 февраля у жителя с. Токарево из хоздвора был похищен бык. Правоохранителями преступление было раскрыто по горячим следам. Как оказалось, кражу совершил местный житель. Вместе с  сожительницей во дворе своего дома они забили похищенное животное, мясо реализовали в Рубцовске. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся предварительные следственные действия.

*2 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано пунктом полиции на минувшей неделе.
19 февраля утром в с. Мельниково местный житель, управляя трактором «МТЗ-82», на перекрестке равнозначных дорог не уступил проезд автомобилю «УАЗ- 31512» под управлением односельчанина в результате чего произошло столкновение транспортных средств.
Утром этого же дня жительница Новичихи на а/м «Тойота-Карина», отъезжая с парковки, не справилась с управлением ТС, допустила столкновение со стоящим автомобилем «Мазда-Капелла».
Как сообщают сотрудники ДПС, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

* 23 февраля сотрудники полиции разбирались в конфликте между двумя жителями Дома-интерната для пожилых людей. Неизвестно, из-за чего разгорелась ссора между ними, разница в возрасте которых более двадцати лет. Но финал оказался неожиданным даже для видавших виды правоохранителей: старший мужчина (83 года) причинил телесные повреждения более молодому приятелю (63 года).

*В заключение хотелось бы привести несколько необычных заявлений, с которыми наши земляки обратились по телефону экстренного вызова 02 на прошедшей неделе:
– Жительница райцентра пожаловалась дежурным пункта полиции на то, что у нее болит зуб, а она не может дозвониться до «скорой».
– С заявлением о помощи своему родственнику, который шел пешком из райцентра в один из отдаленных населенных пунктов района, обратился к правоохранителям житель этого села.
– Две подружки, проживающие в Новичихе, целый год выясняли, куда делся фотоаппарат, который одна предоставила другой во временное пользование. Отчаявшись, они обратились за подмогой к участковому уполномоченному.

(14+)

Просмотров: 53
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();