Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

112
*На минувшей неделе по сигналу о пожаре срочно эвакуироваться из служебных помещений пришлось сотрудникам управления по социальной защите и другим организациям, находящимся в здании бывшего райсельхозуправления, а также администрации района. Правда, тревога была учебной.

Единой дежурно-диспетчерской службой района совместно с пожарной частью были проведены противопожарные тренировки по отработке действий руководства и персонала учреждений в случае возгораний и других чрезвычайных происшествий.

02
*Для сотрудников полиции прошедшая неделя была связана с вызовами на семейные скандалы.
— 7 февраля житель с. Новичиха решил выяснить отношения со своей бывшей женой, при этом угрожал ей убийством. Насколько серьезными были намерения мужчины, предстоит выяснить работникам соответствующих органов.
-13 февраля ночью в дежурную часть ОВД поступило сообщение от жительницы райцентра о том, что ее муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражается нецензурной бранью, не дает спать детям. Несмотря на свое неадекватное состояние, провинившийся увидел, как женщина звонила в полицию. Испугавшись возможных последствий, он быстро протрезвел, успокоился, нашел для жены нужные и добрые слова, и был ею прощен. Приехавшим по тревожному вызову правоохранителям ничего не оставалось, как пожелать супругам спокойной ночи.
— В этот же день по аналогичному заявлению участковый уполномоченный выехал в с. 10 лет Октября. Правда, там «в подпитии» была уже супруга. Именно по этой причине в семье возникла сначала словесная перепалка, перешедшая затем в потасовку. «Яблоком раздора» стала малолетняя дочь, которую мужчина не хотел отдавать нетрезвой мамочке. Как нам пояснили сотрудники полиции, подробности происшедшего уточняются.

*На прошедшей неделе участковым уполномоченным полиции к административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия был привлечен житель с. Новичиха.
В связи с этим правоохранители напоминают:
в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в ОВД при изменении гражданином постоянного места жительства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
(14+)

Просмотров: 56
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();