Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

Дежурная часть

112
*Непростым для экстренных служб района оказался один из дней минувшей недели. 4 февраля около 18 часов поступили тревожные звонки в пункт полиции и в службу ЕДДС района. Звонившие сообщили, что на трассе Поспелиха – Новичиха, в километре от поселка Мамонтово, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие: житель г. Барнаул на автомобиле «МАЗ» с прицепной автоцистерной, наполненной дизтопливом в количестве 25 тонн, по неосторожности съехав с трассы, допустил опрокидывание емкости.

К месту ЧП в течение нескольких минут выехали оперативные группы администрации района и пожарной части № 87, два трактора «К-700» из дорожно-строительного участка. К счастью, автоцистерна осталась цела, водитель также не пострадал. Спасательная операция длилась в течение семи с половиной часов. Бочку с горючим необходимо было сначала поднять, затем выровнять, только после этого опасное содержимое цистерны было перекачано в подошедший из краевого центра бензовоз.

02
*2 февраля в дежурную часть полиции с заявлением о помощи в розыске его личных документов обратился житель с. Новичиха. Он пояснил, что по забывчивости оставил их в своей ручной клади на автовокзале г. Барнаула. Причем, с момента происшествия прошло уже более трех дней. Как пояснили правоохранители, о подобных случаях нужно заявлять незамедлительно. В противном случае на положительный результат розыска надеяться не приходится.
*На минувшей неделе полицейским удалось раскрыть преступление, совершенное около месяца назад. По словам участкового уполномоченного, житель с. Поломошное совершил кражу куртки у своего односельчанина, чем нанес ему материальный ущерб на сумму более одной тысячи рублей. В настоящее время похищенное изъято, возвращено потерпевшему.
*6 февраля в вечернее время работникам полиции пришлось усмирять разбушевавшегося 24-летнего новичихинца, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в доме односельчанки. Мириться с потерпевшей виновнику придется в судебном участке.
(14+)

Просмотров: 42
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();