Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дежурная часть

m_3171

01
По информации старшего дознавателя ТО НД № 4 МЧС России М. С. Назарова, силами сотрудников МЧС в январе в районе проведен рейд по предупреждению возгораний жилых строений и надворных построек. В ходе профилактического мероприятия было проверено состояние противопожарной безопасности более 300 домовладений, в которых проживают семьи из группы риска, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.
Рейд показал, что нарушения остаются прежними: в неисправном состоянии находятся отопительные печи. В непосредственной близости от них располагаются деревянные предметы. Зачастую в домах не бывает обязательных металлических листов перед печью, в плохом состоянии находятся электропроводка, розетки и выключатели. Жильцы не знают номер телефона службы спасения. Со всеми владельцами проверенных помещений проведены беседы, им вручены памятки по мерам противопожарной безопасности. Такие проверки будут повторяться до тех пор, пока нарушения не сведутся до минимума.

02
* 22 января в 17 часов в раздевалке Новичихинской СОШ был похищен телефон одной из учащихся. В течение нескольких дней полицейским удалось раскрыть эту кражу. Правонарушительницей оказалась 16-летняя жительница одного из сел района. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся первоначальные следственные действия.

* 26 января в одном из домов на окраине с. Новичиха в ходе распития спиртного при неизвестных обстоятельствах у одного из участников «мероприятия» был похищен сотовый сенсорный телефон. Кто из собутыльников воспользовался ситуацией и совершил кражу, пока неизвестно.
* 30 января в 16 час. 30 мин. в дежурную часть пункта полиции поступило сообщение о том, что в центре с. Новичиха две подозрительные женщины просят милостыню, при этом поясняют, что вещи и деньги собирают на нужды храма. Как пояснил настоятель церкви Казанской Божией Матери о. Александр (Кайнов), никакого отношения к церкви эти женщины не имеют. По его словам и по результатам проверок правоохранителей, эти две рубцовчанки профессионально занимаются попрошайничеством. У одной из них шестеро несовершеннолетних детей, у другой – двое. Мужья не работают, а женщины колесят по селам, просят милостыню под разными предлогами, ночуют там, где придется, чаще в церквях.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();