Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чтобы избежать трагедии

В вечернее летнее время много детей выходят на улицу, чтобы погонять в мяч или поиграть в какие-либо игры. Они в основном играют возле дороги, часто перебегая ее туда-сюда, не глядя по сторонам. А взрослые занятые своими заботами по хозяйству забывают посмотреть за сыном или дочкой. Между тем ребенок – это «вечный двигатель», который ни минуты не может находиться в состоянии покоя.

Уже был случай ДТП с ребенком на территории района, когда мальчуган перебегал через дорогу, откуда не возьмись, появился автомобиль. И как вы думаете, что произошло с малышом? Ребенок отделался травмами, а могло быть и хуже.

Уважаемые взрослые! Может, пора задуматься, что если ребенок не знает  или осознанно нарушает правила дорожного движения, то значит, мы не научили его, не привили ему навыков безопасного поведения на дороге. Старайтесь не нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка. И если он, самостоятельно двигаясь на дороге, будет повторять ваши ошибки, то рано или поздно это закончится трагедией. И не последнюю роль играет одежда для ребенка, а точнее, её цвет и светоотражающие элементы, будь то серая, хмурая погода, либо когда темнеет рано или  рассветает поздно. Светоотражающие элементы – это безопасность.

О. РЕПАЛОВА, инспектор ОГИБДД.

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();