Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чем грозит неуплата административного штрафа, в срок установленный законодательством

Кодекс

Приоритетным направлением в деятельности ПП по Новичихинскому району Межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Поспелихинский» по профилактике правонарушений является организация работы по исполнению административного законодательства.

Одной из задач производства по делам об административных правонарушениях является обеспечение исполнения вынесенного постановления о наложении взыскания.

За  2019 год сотрудниками ПП по Новичихинскому району  выявлено 266 административных правонарушений по линии охраны общественного порядка, из них 15 рассмотрено должностными лицами ПП, по которым наложено штрафов на сумму 9000 рублей.

Основную массу административных правонарушений составляют нарушения  посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Федеральным законом   от 05.04.2013 №49-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесен ряд  изменений и дополнений, в частности  — что неуплата штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченном к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня  истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Так, в 2019 году  было привлечено к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок  3 граждан, к 1 из которых  применена мера административного наказания в виде  административного штрафа, к 2 гражданам применена мера административного наказания в виде обязательных работ.

Штраф можно оплатить в любом отделении банка.

 Инспектор по исполнению административного законодательства Ю. В. Федорова.

 

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();