Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Будьте внимательны на дорогах!

За первый квартал 2016 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края  произошло  9 ДТП,  в которых 10 граждан получили ранения  различной степени тяжести.

Как показывает анализ состояния аварийности на территории Поспелихинского и Новичихинского районов,  основным видом дорожно-транспортных происшествий являются  несоблюдение дистанции, наезд на пешеходов. При этом по 3 ДТП установлены сопутствующие дорожные условия, в том числе отсутствие или неисправность стационарного уличного освящения. Для устранения недостатков уличного освещения выданы предписания должностным и юридическим лицам, привлечено к административной ответственности  должностное лицо, ответственное за содержание улично-дорожной сети.

Сотрудники ОГИБДД, на которых возложено осуществление контрольных, надзорных и разрешительных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения,  планируют и в дальнейшем проверку улично-дорожной сети, по результатам которой будут приняты соответствующие меры реагирования к ответственным за ее содержание лицам.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» обращается к участникам дорожного движения (водителям и пешеходам): будьте предельно внимательны при движении по дорогам.

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();