Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Безопасная дорога»

28 июня в районе проведено профилактического мероприятие «Безопасная дорога», которое было организовано в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма Поспелихинским ГИБДД в Новичихинском районе были задействованы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и представители  органов управления образованием.

В школах района прошли занятия по правилам поведения на дорогах, игры, викторины и соревнования на знание ПДД, а также конкурс рисунков по тематике «Дорожный знак», распространили «Памятку водителя» среди участников дорожного движения. Педагоги провели практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи среди учащихся.
В ходе рейда составлено административных материалов за нарушение ПДД на 70 человек. Привлечено к  ответственности за нарушения правил применения ремней безопасности и мотошлемов 9 человек. На водителя, не предоставившего преимущество в движении пешеходу, составлен один административный материал, выявлено 4 нарушения правил перевозки людей, оформлено 5 протоколов на граждан, управлявших вело- и мототехникой с нарушением ПДД, из них 2 – в состоянии опьянения.
На родителей подростков, совершивших нарушения ПДД до наступления возраста привлечения к административной ответственности составлен один административный материал.
В образовательные учреждения направлено информационное письмо для принятия мер к подросткам, нарушившим ПДД.
Лето в самом разгаре. Надеемся, что в это время мы обойдемся без трагедий, связанных с нашими детьми.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();