Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«112-Антитеррор»

112-АнтитеррорВ Алтайском крае действует информационная кампания «112-Антитеррор». В мае 2012 года Правительство России утвердило концепцию федеральной программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру – 112». То есть сейчас в обиход введен единый номер телефона, на который человек может обратиться в случае грозящей опасности, в том числе террористической. В Алтайском крае действует специализированный сайт – он работает по адресу www.112altai.ru. В отличие от массы своих «собратьев» портал выполняет лишь две главные функции: позволяет человеку сообщить о чем-либо подозрительном и отвечает на важные и нужные вопросы о терроризме.
Антитеррористическая комиссия района призывает граждан к ответственному отношению в вопросах обеспечения личной безопасности. Просит жителей быть бдительными в местах массового пребывания людей, в транспорте, обращать внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, которые могут являться источником опасности. Не следует прикасаться к таким предметам, необходимо сообщать обо всем подозрительном в правоохранительные органы. Напоминаем, что позвонить в экстренные оперативные службы с сотового телефона вы можете по следующим номерам:
112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
101 – пожарная охрана (телефон спасения);
102 – полиция;
103 – скорая помощь.

Просмотров: 66
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();