Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

100 тысяч рублей — за вред здоровью

В июне 2014 года вступило в законную силу решение Новичихинского районного суда по иску Светланы Е. к ООО «СтройПрактик» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что 03.12.2013 истица в одном из сел Новичихинского района в результате попадания в яму, образовавшуюся после проведения работ по строительству школы ответчиком ООО «СтройПрактик», в нарушение требований действующего законодательства не освещенную и не огороженную, получила травму позвоночника, после которой ей была проведена операция.
Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования признал допущенные нарушения норм действующего законодательства при проведении строительных работ здания школы, в нарушение которого строительная площадка с котлованом не была надлежащим образом освещена и огорожена. Представитель пояснил, что с целью предупреждения получения травм жителями села в школе, здании сельсовета, газете была размещена информация о проводимом строительстве. Образовавшаяся в ходе проведения работ яма была огорожена предупреждающей лентой, однако возвести иные ограждения и надлежащим образом оборудовать освещение данного участка на момент произошедшего с истицей несчастного случая ответчик не успел. Указанные работы были произведены ООО «СтройПрактик» после получения Светланой Е. данной травмы.
Решением Новичихинского районного суда иск Светланы Е. удовлетворен, с ООО «СтройПрактик» в пользу Светланы Е. взыскана компенсация морального вреда, причиненного повреждением здоровья, в сумме 100 000 рублей.

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();