Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Похитила и продала

За совершение кражи крупного рогатого скота районным судом осуждена Елена А.

При рассмотрении уголовного дела судом было установлено, что в июле 2013 года в утреннее время у жительницы одного из сел района Елены А. находились закупщик мяса и два забойщика, которые освежевывали туши крупнорогатого скота, принадлежащего хозяйке.

В это время Елена А. увидела у ворот двора телку красной масти, принадлежащую жительнице этого же села. Оначерез ворота хозяйственного двора загнала к себе телку. После чего, воспользовавшись тем, что у нее во дворе происходит забой принадлежащего ей скота, предложила закупщику приобрести мясо похищенной телки, убедив его в том, что животное принадлежит ей.

Когда туша была освежевана забойщиками, закупщик рассчитался с Еленой А., затем погрузил мясо телки вместе со шкурой в свой автомобиль и вывез из Новичихинского района.

В результате потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 29000 рублей.

Своими действиями подсудимая совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УКРФ, – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, просила рассмотреть дело в особом – упрощенном порядке судопроизводства.

Приговором Новичихинского районного суда Елена А. признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();