Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В районе будет проведено профмероприятие «Такси»

С 01.02.2021 по 09.02.2021 на территории Алтайского края зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 59 – получили ранения.

За указанный период зарегистрировано 4 ДТП с участием легкового такси, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, в зарегистрированных ДТП в действиях водителей легкового такси усматривались сопутствующие нарушения, такие как неправильный выбор скорости движения транспортного средства, расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований проезда пешеходного перехода, нарушение правил использования ремней безопасности.

04.02.2021 в 09:15 в г. Барнауле на ул. Шумакова, в районе дома № 78, водитель «Яндекс такси», управляя автомобилем «Ниссан Альмера»,  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

09.02.2021 в 14:50 на 153 км автодороги «Павловск-Камень-на-Оби- граница  НСО»,  водитель  Тойота Эхо (такси «Uber»),  управляя  автомобилем, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Хундай Гранд Старекс». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля такси погибли.

09.02.2021 в 17:40 в г. Рубцовске на Рабочем тракте, в район дома № 4, водитель, управляя автомобилем «Тойота Корона» (такси «Вояж»), при выезде на эстакаду путепровода, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате ДТП повреждения различной степени тяжести получили 3 человека.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими легковым такси  19.02.2021 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов будет проведено профилактическое мероприятие «Такси», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации среди водителей данной категории,  особое внимание уделить профилактике управления транспортными  средствами  в состоянии опьянения, водителями, не имеющими (лишенными)  права управления транспортными средствами, нарушений  правил обгона и маневрирования, нарушения правил применения ремней безопасности, нарушение правил регистрации транспортных средств.

Инспектор по пропаганде БДД О .М. Репалова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 45
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();