Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Особо опасный рецидив

Криминальная статистика на территории района в 2012 году началась с регистрации одного особо тяжкого преступления против жизни. Комментирует следователь Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю лейтенант юстиции С. В. Беда:

– 12 февраля в пункт полиции по Новичихинскому району поступило сообщение о том, что около 00 часов 40 минут неизвестное лицо, находясь в жилом доме, расположенном по адресу: ул. Новая, 10 с. Новичиха нанесло гражданину Р. удар ножом в сердце, причинив тем самым телесные повреждения в виде ранения грудной клетки слева. Р. был госпитализирован в МБУЗ «Новичихинская ЦРБ», где по истечению суток скончался.

В ходе предварительного следствия установлено, что к совершению данного преступления причастен местный житель Т. 15 февраля по постановлению городского суда г. Рубцовска он был освобожден условно досрочно на 2 года 9 месяцев из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности. После условно-досрочного освобождения, в период неснятой и непогашенной судимости, Т. совершил еще одно особо тяжкое преступление в отношении Р., что в соответствии с Уголовным Кодексом РФ образует особо опасный рецидив преступлений.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новичихинский районный суд для рассмотрения по существу. Органами предварительного следствия Т. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Просмотров: 64
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();