Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проводятся мероприятия

В целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров  автомобильным транспортом  на территории Новичихинского района с 18 по 24 октября  2016 года проводится профилактическое мероприятие  по профилактике нарушений перевозки пассажиров, в ходе которой сотрудники ГИБДД уделят пристальное внимание правилам перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

Напоминаем, что причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, в части касающихся правил перевозки людей, требований применения ремней безопасности. Однако пренебрежением правил  дорожного движения  ответственность несет не только водитель транспортного средства, но и пассажир тоже. Согласно п.5.1 Правил ДД у пассажира есть обязанности при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым.

***

Уважаемые граждане!

За 9 месяцев 2016 года на территории Алтайского края  произошло 739 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в который 55 пешеходов погибло, 722 пешехода ранено.  С участием детей пешеходов -119 ДТП, 2 ребенка погибло, 120 детей ранено.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Новичихинского района с 18 по 24 октября  2016 года проводится профилактическое мероприятие  «Безопасный переход», которое направлено на профилактику непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и нарушений Правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части.

С уважением, ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский».

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();