Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Автопоезд «Здоровье»

Специалисты автопоезда "Здоровье"В течение четырех дней на территории района работал автопоезд «Здоровье».
Бригада врачей была сформирована на базе Краевой клинической больницы с привлечением специалистов из ведущих краевых лечебных учреждений: Диагностического центра, кардиологического диспансера, Рубцовского онкодиспансера.
За все время пребывания автопоезда врачи приняли сотни пациентов. К примеру, офтальмолога посетили 94 человека, кардиолога – 227, онколога – 87, невролога – 87, эндокринолога – 130, прошли УЗИ – 264. На флюорографе обследовались 13 мельниковцев, 14 солоновцев и 15 поломошенцев. Результаты осмотра будут подклеены в амбулаторную карту и пригодятся для последующего лечения.
Из-за большого количества желающих не все смогли попасть на прием к краевым специалистам, хотя доктора побывали в нескольких селах района. Надеемся, в следующем году неосмотренных пациентов не останется.
Д. КОППЕЛЬ,
зам. главного врача по медицинской части ЦРБ.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();