Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Выпускной в ДМШ

Ежегодно в конце мая детская музыкальная школа проводит академический концерт, на котором учащимся в торжественной обстановке  вручаются свидетельства об окончании школы.

Не отошли от традиции и в этот раз. Нынче рекордное за последние несколько лет подряд количество выпускников – 16.

Ребята овладевали игрой на фортепиано, синтезаторе, гитаре и постигали премудрости танца.

Отчетный концерт состоял из нескольких блоков, каждый из которых  носил название определенной ноты. Например, «До» – это «Долгожданный праздник», «Ре» – «Реконструкция», «Ми» – «Минута славы» и т. д. Его программа была очень разнообразной.

Свои достижения показали участники ансамбля современного танца «Крылья» с красочной и зрелищной композицией «Огонь», «Конфетти» виртуозно исполнил танец «Варенька», а самый многочисленный коллектив «Ералаш» буквально взорвал зал танцами «Вася-Василек» и «Ромашковое поле». Непринужденно и мило выступили первоклассники, посредством танца рассказавшие зрителям «Случай в детском саду».

Грамотно, с душой исполнили музыкальные произведения на синтезаторе  А. Феденева (совместно с преподавателем  Е. А. Барабаш), У. Боос, К. Панасюк, К. Прыщенко, Д. Коншу, а также гитаристы Д. Феденев и В. Таравитов, Т. Калашников, Н. Соловиченко, Д. Евдокимов, А. Боброва, пианистки С. Богданова (с преп. Т. А. Ивлевой), сестры Сазанович, А. Винарчук, А. Кукушкина, С. Лебедева, А. Гуртенко, О. Халина, Н. Мелехина.

Прекрасные сольные номера  в исполнении К. Гнедченко, К. Вилковой, Н. Поповой гармонично дополняли общую картину мероприятия.

Присутствующие на празднике родители, бабушки, дедушки, жители и гости райцентра с удовольствием путешествовали по нотной грамоте, изучали азы музыкальной науки и многое-многое другое вместе с ведущими Н. Мелехиной и Д. Феденевым.

Самый приятный и волнительный момент ждал детей и взрослых в самом конце, когда началось вручение свидетельств об окончании школы и именных памятных медалей. Кроме того, всех участников поощрили сладкими призами.

Что ж, в добрый путь! И пусть не каждый из ребят выберет музыкальную или танцевальную стезю, но знания, полученные в родной ДМШ, в большей или меньшей степени обязательно пригодятся им в жизни.

Ансамбль танца Ералаш Д. КоншуД.Коншу, А.Гуртенко, Е. А. Барабаш, С.Калинина

Просмотров: 182
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();