Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Учитель года» — это не конкурс, а этап жизни

В шестой раз прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года-2011», который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

В нем приняли участие 11 педагогов: учителей начальных классов – 3, русского языка и литературы и немецкого языка – по 2,  физики, географии, истории, математики – по одному. Конкурс посвящен Году российской истории, что определило содержание и направленность мероприятий. Его девиз: «Качество проверяется временем!»

Конкурс включал два этапа: школьный и муниципальный. На первый тур муниципального этапа участниками представлялись опыт работы по методической теме в виде научно-популярной статьи, «Видеоурок по заявленной методической теме» и «Интернет-ресурс», где на сайте комитета по образованию они размещали методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрировали качество представления образовательной информации в сети Интернет. Второй тур проходил на базе Октябрьской, Новичихинской и Мельниковской школ. Здесь конкурсанты показали свое профессиональное мастерство в проведении занятия с учащимися «чужого» класса. Заключительным мероприятием стал «Разговор с учащимися» – обсуждение с ребятами актуального для них вопроса в режиме импровизации.

23 декабря в Новичихинской школе состоялась торжественная церемония награждения конкурсантов. Приветствовала участников и всех собравшихся на ежегодном финале профессионального мастерства председатель комитета по образованию Е. Ю. Левшина: «Безусловно, конкурс – это праздник, но и не только, это экзамен, который наглядно позволяет увидеть и состояние нашего образования, и то, что изменилось за год, и в каком направлении оно развивается».

В этот торжественный день участников поздравили заместитель главы администрации района Г.Н. Белицкая, председатель Новичихинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. В. Ильина, на мероприятие были приглашены и победители конкурса прошлых лет. Учащиеся НСШ подготовили праздничный концерт.

Бурными аплодисментами встретил зал победителя конкурса «Учитель года-2011», которым стала Л. Ю. Крахмаль, учитель математики из Новичихи, ей вручена Почетная грамота    администрации района и премия в размере 10000 рублей.  Любовь Юрьевна  примет  участие  в краевом конкурсе «Учитель года Алтая-2012».

Лауреатами конкурса стали: С. Н. Бабичева, учитель русского языка и литературы Новичихинской СОШ, Н. О. Воробьева, учитель немецкого языка Октябрьской СОШ, В. Д. Усова, учитель русского языка и литературы Солоновской СОШ. Им вручили Дипломы комитета по образованию и памятные призы. Участники награждены Благодарственными письмами.

Просмотров: 2 494
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();