Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Состоялось заседание районных методобъединений педагогов

На базе Новичихинской школы состоялось заседание районных методических объединений педагогов по вопросу использования УМК по предметам учебного плана в 2017-2018 учебном году.

На совещании с руководителями С. В. Бурова, главный специалист комитета по образованию, определила направления работы районных методических объединений, обозначила наиболее проблемные предметы в части выбора УМК.

Итогом совещания станет протокол РМО с перечнем УМК по предметам по каждой школе на 2017-2018 учебный год.

Во второй части заседания с целью популяризации и представления педагогического опыта прошел муниципальный педагогический фестиваль «Мой педагогический успех».

В рамках фестиваля 22 педагога из детских садов и школ района на методических объединениях продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: проведение внеклассных мероприятий, применение образовательных технологий, оборудования, проектно-исследовательская деятельность во внеурочное время, работа с родителями и др. Темы мастер-классов были разнообразными и актуальными: нестандартные формы и методы проведения русского языка, использование ПервоРобота, организация проектной деятельности, использование платформы ГлобалЛаб для активной и познавательной деятельности учащихся и др.

Авторы мастер-классов получили сертификаты участников фестиваля педагогических идей, а лучшие, по мнению членов методических объединений, были отмечены Дипломами комитета по образованию.

PedUspeh_1 PedUspef

Просмотров: 840
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();