Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Впервые включены в программу

Screenshot_4

Впервые программа «Земский учитель» инициирована Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в феврале 2019 года в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию и получила название по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». 

Начиная с 2020 года, учителям, прибывшим либо переехавшим на работу в сельские населенные пункты с численностью населения до 50 тысяч человек, на конкурсной основе предоставляется единовременная компенсационная выплата. На территории Алтайского края ее размер составляет 1 млн рублей.

Учитель, получивший выплату, принимает обязательство исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

К основным условиям участия в конкурсном отборе относятся: наличие у претендента педагогического образования и соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам, согласие претендента на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией по должности «учитель», включенной в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях, согласие на переезд в сельскую местность и возраст до 55 лет на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе.

Впервые за три года наш район включен в программу «Земский учитель» по четырем вакансиям – учитель немецкого языка (МКОУ «Солоновская СОШ»), учитель химии и биологии (МБОУ «Новичихинская СОШ»), учителя русского языка и литературы, математики и физики (Павловский филиал МКОУ «Солоновская СОШ»).

Всего в 2022 году в Алтайском крае планируется освоить 36 единовременных компенсационных выплат.

 

 

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();