Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Новичихинской СОШ объявлен карантин

i

Как сообщила и. о. помощника врача-эпидемиолога Н. В. Митрохина, на 30 января число заболевших ОРВИ в районе составило 120 человек, на 6 февраля –172, а через неделю их уже 241. Основной контингент – это школьники из райцентра. В ЦРБ введен масочный режим, и пока свидания с больными запрещены.

По информации Н. И. Лучко, заведующей оргметодкабинетом ЦРБ, в целом практически все учебные заведения и дошкольные учреждения района работают в штатном режиме. Исключением является Новичихинская СОШ, где с 11 по 17 февраля включительно объявлен карантин. Решение об этом принимается директорами и заведующими образовательных организаций, которые руководствуются соответствующими документами, регулирующими данный вопрос.

Е. В. Беседин, директор Новичихинской СОШ:

– На основании приказу от 10 февраля, на неделю приостановлены занятия у учащихся со 2 по 11 классы, поскольку уровень заболевших  составил 35,4 процента. Учитывая рекомендации главного санитарного врача Алтайского края, было принято такое решение. Первоклашки в данный момент находятся на каникулах. Педагоги и работники ОУ продолжают работать, согласно установленному графику.

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();