Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В добрый путь!

Для учащихся Новичихинской средней школы выпускной бал состоялся 23 июня. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом.

Радостные возгласы, рукопожатия, улыбки – такая атмосфера царила в этот день на площади у школы, ведь к  родным стенам пришли и бывшие ученики, окончившие школу 5, 10, 15, 20 и даже 50 лет назад. Многие из них принесли с собой фото прошлых лет.

Много напутственных слов и пожеланий прозвучало со сцены РДК в адрес виновников торжества, ведь впереди – взрослая жизнь с ее крутыми виражами, и совсем другие уроки придется усваивать и сдавать строгие экзамены этому самому строгому  педагогу.

Самый торжественный момент вечера – вручение аттестатов. Обладателями медалей нынче стали 8 выпускников: Татьяна Зозуля, Ксения Лагинская, Татьяна Лебедева, Екатерина Тимошенко, Алексей Чугуров, Дарья Ярославская, Иван Лунев из Новичихи, Антон Букреев – из с. 10 лет Октября.

С окончанием школы теперь уже бывших одиннадцатиклассников Новичихинской СОШ поздравил директор школы Е. В. Беседин.

Со словами напутствия обратился глава администрации района С. Л. Ермаков. Он пожелал ребятам всего доброго, ярких успехов на избранном поприще и всем составом, получив профессию, возвратиться в родной район.

Юноши и девушки по несколько раз поднимались на сцену, получая грамоты, награды, подарки. Ведь среди них – не только отличники и хорошисты, но и спортсмены, артисты, те, кто принимал активное участие в  жизни класса, школы, района.

А затем  с добрыми пожеланиями на сцене появились педагоги, те, кто на протяжении одиннадцати лет делили с ребятами радости и невзгоды, вели их извилистыми дорогами в страну знаний.

Трогательно звучала сцена прощания классного руководителя со своими детьми, ведь Л. В. Юдич связана с ними невидимыми нитями столько лет. И вот наступила пора отпустить их  в самостоятельную жизнь.

Все годы рядом с сыновьями и дочерьми кропотливо прокладывали дорогу к цели  люди, без которых немыслимо и представить получение всех наград, – это родители.

«Золотые юбиляры»  и те, кто сидел за партой 45 лет, назад дали мудрый совет ребятам: не торопиться, оглядеться вокруг, чтобы не утонуть в пучине бурной современной жизни.

В ответном слове юноши и девушки поблагодарили всех, заверив, что родной школе не будет стыдно за них.

…Ну вот и все. Документы получены. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

В добрый путь, ребята! С этого дня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

DSC06747DSC06766  DSC06755DSC06794  DSC06778 DSC06780 DSC06781 DSC06783 DSC06785 DSC06787 DSC06789

Просмотров: 161
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();