Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В добрый путь, ребята!

Солновская СОШ

Солоновская СОШ

??????????????????????????????????????????????????????????????

??????????????????????????????????????????????????????????????   ???????????????????????????????

???????????????????????????????

 

1 сентября – праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школ района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Ребята, отдохнувшие и загорелые радовались встрече после довольно длительной разлуки  с одноклассниками и любимыми учителями. Всего за парты сядут 1030 учащихся. Из них: 94 – первоклассники, 104 пойдут в 9 класс, 36 – в одиннадцатый.

Из-за ограничений, вызванных коронавирусом,  День знаний  в этом году проходил  в непривычном формате.   Линейки были организованы на свежем воздухе, и посетить в некоторых школах их смогли  только ученики первых и одиннадцатых классов.  Хорошая, ясная погода благоприятствовала проведению мероприятия.

…Еще за час до начала наряженные ученики  с  пестрыми букетами цветов в руках  уже стояли с родителями на площадках перед школами. Атмосфера была буквально пропитана  торжеством и гордостью, что ты частичка этого праздника.

По традиции прозвучали поздравления и напутствия от педагогов, родителей, приглашенных, для тех, кто уже заканчивает школу, и тех, кто только переступает ее порог.

С ответным словом выступили первоклашки, которые с выражением прочли  стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники. И вот, наконец, прозвенел первый школьный звонок.

День знаний в каждом образовательном учреждении продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется  от всей души пожелать ребятам и педагогам: пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения. В добрый вам путь!

 

Просмотров: 45
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();