Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только школьники, поступающие в вузы

omr-37231326402_0

Минпросвещения разработало проект постановления правительства, который предполагает, что ЕГЭ в 2021 году будут сдавать только школьники, поступающие в вузы.

«Проектом постановления устанавливается, что единый государственный экзамен в 2021 году проводится как вступительные испытания при приеме ‎на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета», — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме этого, в документе сказано, что выпускники 11-х классов в 2021 году смогут получить школьный аттестат только на основании ЕГЭ по русскому языку: эта норма действует «для тех выпускников, которые планируют поступление в 2021 году на обучение ‎по программам бакалавриата и программам специалитета в организации высшего образования».

Школьники, которые не планируют поступать в вузы, для получения школьного аттестата должны будут сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку ‎и математике, пишут в «Российской газете».

«Обучающиеся 10-х классов, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, вправе в 2021 году принять участие в едином государственном экзамене по указанным учебным предметам», — говорится в документе.

Источник: https://katun24.ru/news/633795

 

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();