Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Установлены сроки написания итогового сочинения

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ, установлены  сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

2 декабря – основной срок; 3 февраля и 5 мая 2021 г. – дополнительный срок.

Итоговое сочинение (изложение), как условие допуска к ГИА, проводится для обучающихся XI (XII) классов образовательных организаций в декабре последнего года обучения.

Его вправе писать по желанию как лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, так и граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профобразования, а также получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вправе писать изложение.

Для участия в написании итогового сочинения необходимо пройти регистрацию:

– обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования подают заявление в образовательную организацию, в которой проходят обучение;

– обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, выпускники прошлых лет подают заявление в муниципальные органы управления образованием по месту своего нахождения.

Для написания итогового сочинения (изложения) 2 декабря 2020 г. заявления принимаются до 18 ноября 2020 года.

Подробная информация размещена на сайте комитета Администрации Новичихинского района по образованию в разделе «Государственная итоговая аттестация».

По всем возникшим вопросам обращаться в общеобразовательные учреждения района или комитет по образованию (тел.: 22-4-46, 22-7-85).

С. БУРОВА,

главный специалист комитета по образованию.

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();