Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Старшеклассники в строю

Общее построение

С 31 мая по 4 июня на базе Мельниковской СОШ состоялись военно-полевые сборы, в которых приняли участие 26 ребят.

Мероприятие входит в школьную программу ОБЖ и является обязательным для учеников 10 классов. Несколько дней, соблюдая армейскую дисциплину, ребята проживали в здании школы. Они осваивали азы огневой и строевой подготовки, гражданской обороны и военной топографии, ежедневно заступали в наряд, а также всем составом принимали участие в учебных стрельбах на полигоне войсковой части в с. Поспелиха.

Это была самая увлекательная и запоминающаяся поездка для ребят. В этом году подобные сборы прошли в Поспелихинском, Курьинском, Краснощековском районах и в Мамонтовском ПТУ. Соседи вместе с нашими детьми посетили полигон. Все участники имели возможность выстрелить по шесть патронов из автомата Калашникова.

Вот что отметил начальник военно-полевых сборов А. А. Польских:

– Отрадно, что были отмечены офицером, проводившим стрельбы, именно наши дети. Подготовка А. Г. Поломошновым ребят к стрельбе была на высоком уровне. В этом большая его заслуга. В общей сложности организация военно-полевых сборов обошлась в 15 тысяч рублей. В нее вошли прибытие и убытие школьников, питание, поездка в Поспелиху.

По итогам сборов школьники сдали нормативы, результаты которых влияли на итоговую оценку по ОБЖ.

Дневальный

DSC03176

DSC03184

DSC03197

DSC03236

DSC03290

Просмотров: 50
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();